Kreditgebühren

Der BGH hat entschieden, dass Kreditgebühren auf Bausparkredite, die in den letzten Jahren aufgenommen wurden, unrechtmäßig sind. Diese Gebühren können also zurückgefordert werden. Bei bis zu 3 % kommen schnell ein paar 100 € zusammen! Für nähere Informationen rufen Sie uns dringend an.  



>>mehr
Reiseabsicherung

 

Wollen Sie verreisen ? Haben Sie an alles gedacht? Hier kommen Sie mit einem Klick zu Ihrer passenden Auslandsreiseabsicherung.

(z.B.: Reiserücktritt/ Reiseabbruch/ Auslandskrankenschutz)


Hier geht es zu Ihrer Reiseabsicherung:



>>mehr
Moped-Kennzeichen

Ab 01.03.2017 gibt es wieder neue MOPED-Kennzeichen! Hier können Sie auf den schnellsten Weg und preisgünstig zu einem neuen Kennzeichen kommen. (Gültigkeit bis 01.03.2018-0:00 Uhr)

Versand des Kennzeichens erfolgt innerhalb 2 Werk-Tagen zu Ihnen nach Hause!

Klicken Sie einfach hier : 
HIER Geht's zu Ihrem neuen KENNZEICHEN  





>>mehr




Kennst Du Einen Logo
ZufriedeneKunden haben auf
KennstDuEinen.de empfohlen.
  

Werner Schmidt
Geschäftsführer

Telefon 03741-287838

Fax 03741-394785

werner.schmidt@acerta.de
Andreas Grünler
Geschäftsführer

Telefon 03741-70490

Fax 03741-704912

andreas.gruenler@acerta.de
Christian Jäkel
Finanzmakler*

Telefon 03741-403298

Fax 03741-393686

christian.jaekel@acerta.de
  
Andre Lorenz
Backoffice

Telefon 03741-287803

Fax 03741-393686

andre.lorenz@acerta.de
David Heinzmann
Backoffice

Mobil 03741-287838

Fax 03741-394785

david.heinzmann@acerta.de
Christian Witke
Versicherungsmakler*/
Vertriebsassistent 

Telefon 03741-4151195

Fax 03741-704912
christian.witke@acerta.de
Tino Hoff
Versicherungsmakler*

Telefon 03741-5937197

Fax 03741-5937195

tino.hoff@acerta.de 
   
    
 


Thomas Paetz
Backoffice

Telefon 03741-287838

Fax 03741-394785

thomas.paetz@acerta.de

Siegmund Kuhn
Schadenmanagement

Telefon 03741-704911

Fax 03741-704912

siegmund.kuhn@acerta.de

Stephanie Hänel
Backoffice

Telefon 03741-287803

Fax 03741-393686

stephanie.haenel@acerta.de



*Im Versicherungsbereich als Makler mit einer Erlaubnis nach §34d Absatz 1 der GewO tätig.

ACERTA Maklerunion GmbH

(03741) 383 2399
(03741) 39 47 85
E-Mail: info@acerta.de

Termin vereinbaren
Mommsenstraße 5
08523 Plauen